Fuera de la Cancha Radio | Jornada para ‘alquilar balcón’: agenda en Libertadores y Sudamericana
3897
post-template-default,single,single-post,postid-3897,single-format-standard,ehf-footer,ehf-template-bridge/bridge,ehf-stylesheet-bridge/bridge,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-16.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-720
 

Jornada para ‘alquilar balcón’: agenda en Libertadores y Sudamericana

Jornada para ‘alquilar balcón’: agenda en Libertadores y Sudamericana

Este martes se abre el telón en la quinta jornada, tanto en Copa Libertadores como en Sudamericana, y en FUTBOLRED los programamos con los duelos de los colombianos. Junior, Santa Fe y Nacional, oficiarán de visitantes, mientras que América lo hará de local en Bolivia.

Martes, 18 de mayo

5:15 pm | Palmeiras vs Defensa y Justicia (Raúl Loaiza/Mauricio Duarte)
Copa Libertadores

5:15 pm | Independiente (Andrés Roa) vs Bahía
Copa Sudamericana

7:30 pm | Sao Paulo (Luis Manuel Orejuela) vs Racing
Copa Libertadores

7:30 pm | Fluminense vs Atlético Junior
Copa Libertadores

7:30 pm | Talleres (Diego Valores/Rafael Pérez) vs Bragantino
Copa Sudamericana

Miércoles, 19 de mayo

5:15 pm | Emelec vs Deportes Tolima
Copa Sudamericana

5:15 pm | A. Goianiense vs Libertad (Daniel Bocanegra/Alex Mejía)
Copa Sudamericana

7:00 pm | River Plate (Jorge Carrascal) vs Santa Fe
*Rafael Santos Borré, fuera por Covid-19.
Copa Libertadores

7:00 pm | Flamengo vs LDU Quito (Cristian M. Borja)
Copa Libertadores

9:00 pm | América de Cali vs Deportivo La Guaira
Copa Libertadores

9:00 pm | D. Táchira vs Always Ready (Jhon Jairo Mosquera/Alex Rambal)
Copa Libertadores

Jueves, 20 de mayo

5:00 pm | Argentinos Juniors vs Atlético Nacional
Copa Libertadores

5:15 pm | Ceará (Stiven Mendoza/Yony González) vs Bolívar
Copa Sudamericana

5:15 pm | 12 de Octubre vs San Lorenzo (Yeison Gordillo)
Copa Sudamericana

7:00 pm | Boca Juniors (S. Villa, F. Fabra, J. Campuzano y E. Cardona) vs Barcelona SC
Copa Libertadores

7:00 pm | Olimpia (Sergio Otálvaro) vs Internacional
Copa Libertadores

7:30 pm | Lanús (Alexis Pérez) vs La Equidad
Copa Sudamericana

7:30 pm | Corinthians (Víctor Cantillo) vs Sport Huancayo
Copa Sudamericana

SÍGUENOS EN NUESTRAS REDES
GUARDAR

No Comments

Post A Comment